Составить 2 предложения с прямой речью включая данные словосочетания 1.по старинному обычаю 2.по новому подойти к проблеме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг,решив по новому подойти к проблеме,заявил:"Нет,этим уже не исправить. Нужна хорошая память для этого дела." Бабушка сказала,как приготовить варенье по старинному обычаю:"Главный ингредиент - щепотка любви."
Гость
- По старинному обычаю, надо сначала кошку пустить в новый дом, чтобы знать, что в нем будет благодать и удача. - Необходимо по-новому подойти к проблеме, взглянуть на неё свежим, так сказать, взглядом.