Составить 2 программы одномерных массивов (Информатика 9 класс) Задача 1 - Заполнить одномерн. массив с клавиатуры и найти его минимальное значение Задача 2 - Заполнить одномерн. массив генератор случайных чисел и найти сумму э...

Составить 2 программы одномерных массивов (Информатика 9 класс) Задача 1 - Заполнить одномерн. массив с клавиатуры и найти его минимальное значение Задача 2 - Заполнить одномерн. массив генератор случайных чисел и найти сумму элементов кратных 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 //1 Var  ar:array[1..5] of integer;  min,i:integer; begin  min:=2147483647;  for i:=1 to 5 do   begin    readln(ar[i]);    if ar[i]