Составить 3 предложения с порядковыми числительными и 3 предложения с количественными. 6 класс . Проходим имя числительное. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядковые : 1) Первый раз мы встретились в школе. 2) Третье число нужно прибавить ко второму. 3) Шестые классы будут соревноваться между собой. Количественные : 1) Я был в зоопарке всего один раз. 2) Мама купила два килограмма конфет. 3) Дедушка просыпается в восемь утра.