Составить 4-6 словосочетаний так чтобы существительные имели одинаковое оканчание но стояли в разных подежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная роза (и.п), Пушистого облака(р.п),Желтую розу(в.п) уЗлую кошку(Д.п), Красивому дяде(д.п), О красивой песне. (п.п) Я изменила теперь все точно
Гость
Телефон , который мы купили братику, оказался бракованным. (И.п) Неуклюжая сестра пролила воду на телефон.(В.п) Родители отдали ковер в химчистку.(В.п) Ковер стал хорошим дополнением в гостиной.(И.п)