Составить 5-6 предложений с причастным оборотом ,с правилами на н-нн и на ущ-ющ, ащ-ящ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поля, засеянные пшеницей, дали дружные всходы.  Изредка доносились ночные шорохи и звуки, приглушенные лесом. Володя выловил дымящуюся паром картошку. Небо было все в звездах, излучающих ровный свет. На тропинке мы обнаружили пилу, оставленную лесорубами. Дорога, заворачивающая к плотине, блестела на солнце.