Составить 5-6 предложений с составным глагольным сказуемым. Постарайтесь употребить слова со значением долженствования (должен, обязан); глаголы со значением начала действия, его конца продолжения(начал, продолжил, закончил) и др.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сегодня я должна нарисовать картину. миша начал готовиться к олимпиаде катя закончила читать книгу я просто обязан сделать этот предмет олег продолжил смотреть свою любимую программу по телевизору