Составить 5 предл!! (простое,распрастраненное,повествовательное, невосклицательное, осложнённое однород член)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вижу солнце. Нина сегодня одолжила 100 рублей Федору. По небу летит стая ворон. Сегодня пасмурно. Я сижу у окна и думаю о жизни.(одн. члены-сижу, думаю)
Гость
Солнце взошло.(простое) Белка перескочила с ветки на ветку.(распространённое) Охотники взобрались на самую вершину холма и оттуда наблюдали за лисой.(повествовательное) Был сильный мороз.(невосклицательное) Девушка развешивала на верёвках красные, синие, жёлтые платки.(осложнённое однор.чл.)