Составить 5 предложений (не длинных) и написать синтаксическую роль инфинитива в этих предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Солнце стало садиться. (СГС)2. Курить -- здоровью вредить. (Подлежащее)3. Прошу вас (о чём?) выслушать- (дополнение) меня.4. Нетерпение (какое?) добежать- (определение) первым до ручья охватило меня.5. Мальчишки побежали на озеро (зачем?) купаться- (обстоятельство). _____________________________________________________________1. Пятью пять ‒двадцать пять. (Числ.—числ.)2. Наша цель  ‒ победа. (Сущ.—сущ.)3. Лгать –удел слабых. (Инф.—сущ.)4. Четырнадцать лет – возраст совершеннолетия.(Числ.—сущ.)5. Курить—здоровью вредить. (Инф.—инф.)6. Шаг к добру—не делать людям зла. Сущ.—инф.)правильно поняла???