Составить 5 предложений по русскому языку 2 класс существительное глагол прилагательное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наступила долгожданная весна (глагол,прилаг,сущ.) 2. Зазвенела радостная капель(глагол,прилаг,сущ.) 3.Выглянуло яркое солнышко(глагол,прил.сущ.) 4. Радует глаз молодая травка(глагол,сущ.прил.сущ.) 5. Природа пробуждается от крепкого сна.  (сущ.гл, предлог,прилагат.сущ.)
Гость
Солнце выглянуло из-за серых туч. Дети резвились на лесной опушке. Лампочка светит ярким светом. Птица поёт своим чудесным голоском. Дети хотят в новую школу.