Составить 5 предложений в которых деепричастие является фразеологизмом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты, выраженные фразеологизмами, не обособляются на письме Я слушал его рассказ затаив дыхание. Признайся в содеянном положа руку на сердце. Он пошел рубить дрова скрепя сердце. Девочка так и пролежала до утра не смыкая глаз. Не помня себя от страха собака бежала куда глаза глядят.