Составить 5 сложных предложений с чередующимся корнями в словах, и составить схему. Сделайте пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Послышался звук, и что-то загорелось.  (= -), и (- =).ССП Изложение было сложным, но я с ним справилась. (- =), но (- =).ССП  Заря была яркой, Карина пошла гулять. (- =),(- =).СБП Маленькое растение росло на лугу, над ним летала красивая бабочка. (- =),(= -).СБП Ростовщик посмотрел на меня холодным взглядом, и по спине у меня поползли мурашки. (- =), и (= -).ССП Все круглые скобки - квадратные.  ССП - сложносочинённое предложение. СБП - сложное бессоюзное предложение.