Составить 5 задач на нахождение давление жидкости!!! ПОМОГИТЕ НУЖНО ДО ЗАВТРА,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сосуд налит керосин массой 300г. Найти давление жидкости.
Гость
1)Определите давление на дно сосуда нефти высотой 2м.(16кПа) 2)Какое давление оказывают керосин и вода на дно сосуда, если высота столба керосина 0,5м, а высота столба воды 1,2м?(16кПа) 3)Определите, какое давление оказывает вода на дно аквариума высотой 30см, если аквариум заполнен на половину.(1,5кПа) 4)Определите высоту столба жидкости, которая оказывает давление на дно длиной 50см и шириной 20см, если сила давления равна 500Н.(0,5м) 5)На какой глубине давление в море равно 329,6кПа?(32м)