Составить 6 осложненных предложений? Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я смотрел на солнце, не закрывая глаз. - осложнено дееприч.обор.2.Сначала она проснулась, сделала зарядку, умылась, а потом пошла завтракать. - осложн. однородн. сказуем.3.Я, мой одноклассник и моя сестра пошли в лес за грибами. - осложн. однородн. подлеж.4.Видимо, он забыл про наш уговор. - осложн. вводным словом5. Мама, когда мы пойдем на прогулку? - осложн. обращением6.Наверное, она на меня обиделась. - осложн. вводным словом
Гость
Я мыла грязную посуду и телефон громко зазвонил. Рыжий кот подошёл к пустой миске. Моя бабушка связала синие носочки. Зеленое яблоко лежит на столе, на кухне. Я выпил стакан тёплой воды и ушёл. Новогодняя елка очень красиво сверкает.