Составить 6 предложений на тему за ягодами, используя существительные: полянка, земляника, трава, куст, серая спинка, ушки, заяц, волк, тишина, опушка леса. В разных падежах!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ваня и Саша ходили за ягрдами. они шли по зеленой, лесной полянке. Через несколько метров от полянки был куст с земляникой. Но он был за густой травой.Вдруг из-за кустов с земляникой показалась серая спинка и длинные ушки.Это был заяц.Но неожиданно высуочил волк .В лесу сразу наступила тишина.на этой опушке леса была необычная тишина и необычайно вкусная земляника!