Составить 6 предложений, в которых вы употребите сущ. 1,2,3 скл. Подчеркните эти сущ. как члены предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя уехал в поле на посев зерна. Юноша впервые узнал что такое счастье. У Марии Ивановной день был удачным.  Отец очень гордится своими детьми. Мать приехала в садик забрать дочь. В саду расцвела сирень.