Составить алгоритм часто встречающийся в повседневной жизни( чтобы было 3 вида алгоритмов- линейный, разветвляющийся, циклический) заранее спасибо

Составить алгоритм часто встречающийся в повседневной жизни( чтобы было 3 вида алгоритмов- линейный, разветвляющийся, циклический)  заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
алгоритм "утро": -звенит будильник если сегодня выходной - отключаем будильник и спим дальше, иначе: -встаем с кровати -идем в ванную   начинаем алгоритм умывание:  - открыть воду -набрать воды в ладони - умыть лицо (последний два действия повторить 3 раза или пока не откроются глаза) - конец алгоритма "умывание" - идем завтракать  и т.п.