Составить алгоритм получения всех совершенных чисел меньше N

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенным называется число, равное сумме всех своих делителей (включая 1, но исключая само число). Наименьшее из совершенных чисел 6 равно сумме трех своих делителей 1, 2 и 3. 1. var n,s,i,j:integer; begin write('n = '); readln(n); for i:=2 to n do  begin  s:=1;  for j:=2 to i div 2 do   if i mod j = 0 then s:=s+j;  if s=i then write(i,' ');  end; end. Пример: n = 1000 6 28 496  2. алг Числа нач    цел n,s,i,j   вывод "n =", нс   ввод n   нц для i от 2 до n     s:=1     нц для j от 2 до div(i,2)      если mod(i,j) = 0 то       s:=s+j      все     кц     если s = i то       вывод i, нс     все   кц кон