Составить алгоритм программы решения квадратного уравнения вида ах²+вх+с=0 .Решить задачу как в QBasic

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
INPUT "a="; a INPUT "b="; b INPUT "c="; c d = b * b - 4 * a * c IF d < 0 THEN     PRINT "корней нет"     END END IF IF d > 0 THEN     PRINT "x1="; (-b - SQR(d)) / 2 / a     PRINT "x2="; (-b + SQR(d)) / 2 / a ELSE PRINT "x="; (-b) / 2 / a END IF