Составить блок-схему и программу для решения задачи. Даны два числа: первое число Х, второе составляет 1/3 от первого числа. Найти чему равен корень квадратный из суммы квадратов данных чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок-схема - в прилагаемом файле. var x,y,z:real; begin write('x = '); readln(x); y:=x/3; z:=sqrt(x*x+y*y); writeln('z = ',z:5:2); end. Пример: x = 21 z = 22.14