Составить блок-схему и программу, которая начертит оси координат, которые пересекаются в точке координат 200х200. B этой системе координат нарисовать косинусоиду. P.S в программе вроде должна быть команда trunk(x) Блок-схему то...

Составить блок-схему и программу, которая начертит оси координат, которые пересекаются в точке координат 200х200. B этой системе координат нарисовать косинусоиду. P.S в программе вроде должна быть команда trunk(x) Блок-схему тоже обязательно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses GraphABC; begin InitWindow(0,0,800,600,clWhite); Coordinate.SetMathematic; Coordinate.SetTransform(400,300,0,1,1);   var d:=3; var x:=0; var y:=0;   for var i:=0 to d-1 do    for var j:=-400 to 400 do begin      PutPixel(j, y+i, clBlue);      PutPixel(x+i, j, clBlue);     end;     d:=1; x:=200; y:=200;  for var i:=0 to d-1 do    for var j:=-400 to 400 do begin      PutPixel(j, y+i, clRed);      PutPixel(x+i, j, clRed);    end;      for var i:=0 to 400 do  PutPixel(i, trunc(sin(i/15*pi)*15)+200, ClBlack); end.