Составить диктант из 10 словосочетаний на правило правописания не с причастиями и деепричастиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не зная боли .(деепр) Недоумевая пожал плечами. Не дыша ждал. Не найдя кровать Не оглянувшись пошел. Собрание не закончено.(причаст) Не закончившись вовремя. Не просохшая земля Не обдуманные занятия. Незакончившееся золото.  __________________________ Помогла?Поблагодари!)