Составить диктант по корням: -зар-зор--гор-гар--твор-твар--клон-клан-25 слов

Составить диктант по корням: -зар-зор- -гор-гар- -твор-твар- -клон-клан- 25 слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. заКЛАНие, КЛАНяться, КЛАНы, КЛАНовые, КЛАНялись,  уКЛОН, поКЛОН, КЛОНиться, КЛОНировать, сКЛОНенный.  2. ТВОРец, ТВОРение, заТВОРник, ТВОРить, приТВОРить (прикрыть)  ТВАРь, уТВАРь, заТВАРивать (закрывать) , оТВАРивать (открывать; не путать с -отВАРивать, в смысле - варить, тут корень -ВАР!) .  3. ПОЗДний, ПОЗДно, приПОЗДниться, оПОЗДать, заПОЗДавший,  оПАЗДывать, заПАЗДывавший, заПАЗДывать,  4. заГОРевший, приГОРел, уГОРелый, ГОРький, ГОРечь,  заГАР, уГАР, переГАР, наГАР, оГАРок.  5. ЗАРя, ЗАРница, ЗАРево, оЗАРять, оЗАРенный.  ЗОРюшка, ЗОРи, вЗОР, ЗОРкий, уЗОР