Составить два предложения и выполнить морфологический разбор прилагательного, глагола, числительного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артём выучил двадцать английских слов. Коля играл с своим котом. Английских (слов)- прил. 1. Слов (каких?) английских Н.ф.- английский 2. Пост.- относит.; непост.- Р.п., мн.ч. 3. Слов (каких?) английских ( подчеркни волнистой линией) Двадцать - числит. 1. Выучил (сколько?) двадцать (слов) Н.ф. - двадцать 2. Пост. - прост., колич., целое; непост.- В.п. 3. (Что?) двадцать слов ---------------------- Прости, но глагол еще не проходила