Составить формулы веществ: аксид марганца(2) карбанат бария азотная кислота гидроксид железа(3) гидрид магния гидроксид лития сульфат железа(3) сульфит серебра фосфорная кислота фосфат кальция гидроксид алюминия
Ответ(ы) на вопрос:
MnO2
BaCO3
HNO3 Fe(OH)3 MgH2 LiOH Fe2(SO4)3 AgSo3 H3PO4 Ca3(PO4)2 Al(OH)3
MnO-оксид марганца(2) BaCO3-карбонат бария HNO3-азотная кислота Fe(OH)3-гидроксид железа(3) MgH2-гидрид магния LiOH-гидроксид лития Fe2(SO4)3-сульфат железа(3) Насчёт сульфита серебра ничего не знаю но могу дать сульфид серебра Ag2S H3PO4-фосфорная кислота Ca3(PO4)2-фосфат кальция Al(OH)3-гидроксид аллюминия