Составить и записать два примера в которых уменьшаемое больше вычитаемого на 50

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что уменьшаемое - вычитаемое = разница.Используем это в дальнейшем. Пример 1 Допустим, что уменьшаемое  = 60 Поскольку по условию задания уменьшаемое больше вычитаемого на 50, тогда вычитаемое = уменьшаемое - 50= 60-50=10 Делаем проверку подставляя наши числа: уменьшаемое - вычитаемое = разница 60-10=50 50=50. Ответ по примеру 1: уменьшаемое равно 60, вычитаемое равно 10. Пример 2 Допустим, что уменьшаемое  = 70 Поскольку по условию задания уменьшаемое больше вычитаемого на 50, тогда вычитаемое = уменьшаемое - 50= 70-50=20 Делаем проверку подставляя наши числа: уменьшаемое - вычитаемое = разница 70-20=50 50=50. Ответ по примеру 2: уменьшаемое равно 70, вычитаемое равно 20.