Составить и записать словосочетания ценить что? (забота, минута). Дорожить чем? (честь, дружба). Удивляться чему? (талант, рассказ). Радоваться чему? (подарок, солнце). Интересоваться чем? (музыка, история).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ценить минуту 2)дорожить дружбой 3)удивляться таланту\ 4)радоваться подарку  5)интересоваться музыкой
Гость
1)заботу, минуту 2)честью, дружбой 3)таланту, рассказу 4) подарку, солнцу 5)музыкой, историей.