Составить иск в арбитражный суд от имени издательства. Издательство заключило договор с типографией на изготовление учебника для 10 класса тиражом 50 000 экземпляров партиями по 10 000. Когда была напечатана первая партия, изда...

Составить иск в арбитражный суд от имени издательства. Издательство заключило договор с типографией на изготовление учебника для 10 класса тиражом 50 000 экземпляров партиями по 10 000. Когда была напечатана первая партия, издательство выяснило, что учебник был изготовлен не на той бумаге, как предусматривалось договором, а на другой, худшего качества. Издательство уведомило типографию о своём намерении расторгнуть договор и взыскать убытки (учебник не мог поступить в продажу вовремя, качество использованной бумаги не допускалось для учебников). Типография же в своем ответе указа, что, хотя нарушение условий договора и имело место, оно не относится к разряду существенных, и поэтому типография будет продолжать исполнять свои обязанности и к назначенному сроку отпечатает вторую партию учебника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шапка куда направляется иск Истец Ответчик Суть иска о признании договора недействительной и взыскании убытков Приложенные документы