Составить характеристику Вакулы и Оксаны из повести "Ночь перед рождеством"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вакула - обычный казак,он был простым,добрым,смелым,правдивым.Он был влюблён в Оксану с 1 взгляда.Но он был очень разочарован,что Оксане он был противен.Он старался ухаживать за Оксаной,хвалить её.Но потом,Оксана в шутку попросила его принести чечевички самой Екатерины.Он не принял это в шутку,а отправился на чёрте в Петербург. Оксана - девушка красавица,которая была очень хвастлива. Она любила праздники,и смотреться в своё зеркало.Когда она увидела Вакулу,он был Оксане очень противен,прямо на отрез.Она попросила его привезти ей чечевички,которые носит сама Екатерина.Но она думала,что он не поедет в Петербург.Спустя несколько недель,по посёлку расползлись слухи что Вакула умер.Но когда она увидела его,ей уже не нужны были чечевички,она влюбилась в него...