Составит краткий план конспект для п.12 Роль бактерий в природе и жизни человека заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль бактерий в жизни человека велика.  Бактерии могут играть роль болезнетворных микроорганизмов, тем самым отсеивая слабые организмы, подвергая их естественному отбору. Так же бактерии разлагают органические ткани умерших животных до неорганических веществ, участвуя в круговороте веществ. Микроорганизмы занимают большую нишу в природе - эти существа легко приспосабливаются к новым условиям обитания, легко переносят неблагоприятные условия. Бактерии так же служат человеку и в промышленности (сыры, йогурты и т.д.) С помощью бактерий вырабатываются важные лекарства (пеницелин, интерферон)