Составить Кроссворд на тему Древний Египет 12 вопросов пж быстрей вертикально и горизонтально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 он завоевал  Египет и столицей Египта сделал Александрию (Македонский) 2неограниченный хозяин всего Египта (фараон) 3Бог-покровитель правителей(Амон) 4Главна я река(Нил ) 5Мифическое существо с головой человека , а телом льва.(сфинкс) 6 город вблизи которого расположены известные гробницы правителей (Гиза) 7Самая красивая правительница (Нефертити) 8Грабница правителей (пирамида)  9 После распада римской империи Египет стал провинцией этой империи (Византия) 10Бог Анубис изображался стелом человека а головой(собаки) 11Столица Египта  в додинастический период(Мемфис) 12.Основатель одноимённой династии правителей Египта(Птоломей)