Составить мини-сочинение на тему "Что такое доброта" 1)Вступление 2)Примеры(1-из литературы;1-из жизни) 3)Вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему мнению, добро-это благо. Это то, когда мы что-то делаем и не требуем ничего взамен, когда мы помогаем друг другу без какой-либо корысти. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается, доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. В голод люди делились последним куском хлеба. Люди сдают кровь, чтобы помочь больным в тяжёлую минуту; делятся кровом с оставшимися без жилья. Вот это настоящая доброта. Доброта делает людей счастливыми. Как говорят, доброта и счастье - это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Чем больше мы делаем добра, тем счастливее мы становимся. Таким образом, счастье возвращается к нам бумерангом. «Будьте счастливы» - желают нам на Новый год, на день рождения. Может быть, если бы люди чаще задумывались о природе счастья и доброты, счастливых людей было бы намного больше.
Гость
Что же такое доброта ? Я считаю , что доброта - это когда человек со всеми вежлив , никого не обижает , относится ко всем одинаково , готов помогать всем и во всем. Попробую доказать свою точку зрения. Когда-то я читала книгу "в поисках аляски" я считаю , что главный герой этой книги является хорошим примером . Он вел себя достаточно вежливо , помогал своей подруге. Но , к сожалению, сейчас таких людей мало. У меня в классе есть мальчик , он безумно добрый. Он очень вежлив по отношению ко всем, всегда старается всем помочь , зная, что при этом не получит никакой отдачи. На мой взгляд, это и есть доброта .