Вопрос даю 30 баллов по рассказу Старая черепаха почему поступок Васи можно назвать подвигом краткое сочинение умоляю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В начале рассказа Вася перед нами безответственный человек, а в конце в нем появляется “неотвратимое веление, название которого – долг”. Взаимоотношение главного героя с мамой также противоречивы. Вася никогда ни в чем не знал отказа, а теперь ему мать отказала. Противопоставлены и поступки Васи, поэтому в начале рассказа автор называет его поведение “едва ли не самым трудным испытанием”, а в конце – “первым добрым подвигом Васи”.