Составить молекулярные и ионные уравнения гидролиза,указать характер среды: Al(NO3)3. Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al(NO3)3 = Al+3 + 3NO3- HOH = H+ + OH- Al+3 + 3NO3- +HOH =AlOH+2 + 3NO3- + H+ Al(NO3)3 + HOH = AlOH(NO3)2 + HNO3 - среда кислая                             гидроксонитрат   азотная кислота                              алюминия