Составить молекулярные и полные ионные уравнения, которые соответствуют сокращеннм ионным уравнениям a)Aq+ + Br- больше больше больше AqBr b)Cu 2+ + Zn больше больше больше Cu+Zn 2+
Составить молекулярные и полные ионные уравнения, которые соответствуют сокращеннм ионным уравнениям a)Aq+ + Br- >>>AqBr b)Cu 2+ + Zn>>>Cu+Zn 2+
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) АgNO3 + KBr = АgBr + KNO3 АgBr - это осадок Аg+ + NO3- + K+ + Br- = АgBr + K+ + NO3- б) CuСl2 + Zn = Cu + ZnCl2 Cu - это осадок Cu2+ + 2Сl- + Zn = Cu + Zn2+ + 2Cl-