Составить молекулярные и полные ионные уравнения, которые соответствуют сокращеннм ионным уравнениям     a)Aq+ + Br-    больше больше больше AqBr         b)Cu 2+  +  Zn больше больше больше Cu+Zn 2+

Составить молекулярные и полные ионные уравнения, которые соответствуют сокращеннм ионным уравнениям     a)Aq+ + Br-    >>>AqBr         b)Cu 2+  +  Zn>>>Cu+Zn 2+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)  АgNO3 + KBr = АgBr + KNO3  АgBr - это осадок     Аg+ + NO3- + K+ + Br- = АgBr + K+  +  NO3- б) CuСl2  +  Zn = Cu + ZnCl2 Cu - это осадок     Cu2+ + 2Сl-  +  Zn = Cu + Zn2+ + 2Cl-