Составить небольшое сообщение о роли мягкотелых в природе и жизни человека
Ответ(ы) на вопрос:
в жизни человека : из слизи которую выделяет улитка делают крема, востанавливающие кожу. Так же люди прикладывают улиток к лицу , что тоже омолаживает кожу .некоторые из моллюсков идут в пищу .
в природе :мягкотелые(моллюски) являются прекрасными чистильщиками и фильтрами . Служат пищей другим животным . Они источники жемчуга и перламутра .