Составить обратные задачи и решить их и эту задачу решить Срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша купил несколько тетрадей в линейку”. Сколько было – неизвестно, обозначаем “окошечком”.Читаем дальше: “и 7 тетрадей в клетку”. Пишем: 7 .Всего у него было 13 тетрадей. Пишем: 13 (? 7 13)При каком действии получается 13? (? + 7 = 13)Вместо “окошечка” обозначаем неизвестное число буквой Х. Получается уравнение: Х + 7 = 13Как решить задачу? (Найти неизвестное слагаемое)Решение:Х = 13 – 7Х = 66 + 7 = 1313 = 13Эта задача преобразуется в прямую и во вторую обратную.