Составить орфоэпический словарь из 15-20 иноязычных слов перешедшие в русский язык. (в произношении которых возможны ошибки)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СвЁкла -  из греч.яз.  бИллинг - из англ.яз. маркетинг - из англ.яз. риэлтор - англ. - часто говорят риелтор фольклор - - по-моему из англ. - говорят фольклёр шоумен - из англ.  алкоголь - из араб. матрац - говорят матрас сумбур - неверная трактовка, сомбур -  неуправляемые  потоки воды тахта фитиль - это все из араб. дольмен антоним - из греч. аристократия - греч. стенография - из греч. батик - из евр.