Составить орфографический диктант,включив в него прилагательные с изученными орфограммами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные: Прибрежный, пришкольный, прекрасный, пригородный, окрестный, великолепный, интересный, телефонный, желтый, узкий
Гость
Цветок говубой, новое пальто,темная ночь, слабый от болезни, широкий в плечах,лисий след, стальной нож, зеркальная гладь,более громкая песня, стеклянный стакан, деревянная скамейка,невкусный суп.