Составить по 2 предложения с союзом:тоже(в значении "также"),чтобы,зато. И с этими же словами,только с местоимением и частицой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я тоже, как и Ваня, сделал гербарий.  Прыгнуть и перепрыгнуть - это не тоже самое. Чтобы помыть посуду, нужно взять губку и средство. Я заклеил дырку скотчем, чтобы не выходил воздух. У всех было много карандашей, зато у меня была точилка. Катя надела длинное пальто, зато не замерзла на улице.