Составить по 2 примера на каждый случай постановки тире между подлежащим и сказуемым и 6 предложений где не ставится тире.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собака - друг человека. Земля - планета солнечной системы. Декабрь - начало зимы. Старшая сестра - его учительница. Мухомор - ядовитый гриб. (одно из любих) Собака лучший друг человека Земля занимает 3 место от солнца Декабрь начинает зиму Старшая сестра, лучшая подруга Мухомор, самый ядовитый гриб Родина, то где ты родился