Составить по два предложения с глаголами употребив каждый глагол в неопределенной форме и в форме 3-го лица. трудиться,улыбаться,надеяться,стараться,умываться,общаться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю трудиться и помогать маме . Они любят трудиться в огороде . Мой друг может долго улыбаться . Они не умеют улыбаться . Нужно надеяться на лучшее . Они надеятся , что у них все получится . "Нужно стараться не покладая рук"-говорил дедушка . Он старается угодить ей .  Людям нужно умываться каждый день . Она долго занимает ванную так как она умывается . Мы можем долго общаться . Они долго общаются . (надеюсь , что правильно )