Составить по два предложения с сочинительной союзы они должны быть и простые и сложные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик был маленький, но смышленый (Простое) Ветер быстро набирал силу, но парусник еще мог переплыть на другой берег (сложное) Он был высокого роста, темноволосый и зеленоглазый (Простое) Я посмотрел на солнце, и его лучи ослепили меня (сложное) Лол. Ну я пытался.