Составить побудительные предложения, объяснябщие,чего нельзя делать на дороге. Используя глаголы с частицей не

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Далай Лама не беспокоится ни о чем. Ему не о чем беспокоиться. Раненый не надеется ни на что (ни на кого). Ему не на что (не на кого) надеяться. Друг не соглашается ни на что. Ему не с чем соглашаться. Олигарх ни в чем не нуждается. Ему не в чем нуждаться.
Гость
Не переходи на красный свет светофора. (Например)