Составить предложение, используя как можно больше слов с чередованием согласных в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Маша вырастила розу(чередование раст - рост). Паша положил книгу на стол.( чередование лаг-лож). Папа сегодня утром на работу выбирал галстук .( чередование бир - бер) Мама стелила скатерть на стол( чередование стил -стел) .  Когда Катя вышивала коснулась иголки и укололась ...