Составить предложение с фразиологизмами: На один зуб, Семь поэтов сошло, Из первых рук, Как свои пять пальцев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ФразЕологизмы. Этой баночки варенья мне хватило на один зуб. Пока я расколол эти два полена, с меня семь потов сошло. Об этой истории мы узнали из первых рук. Дорогу до школы я изучил как свои пять пальцев.