Составить предложение со словом концерт в именительном и винительном падеже.
Ответ(ы) на вопрос:
Винительный падеж: Очень важно ходить на концерты Именительный падеж: Концерты могут быть очень интересными
В винительном: Я очень люблю ходить (на что?) на концерты моей любимой рок группы. В иминительном: Концерт - это место где я могу услышать мою любимую музыку.