Составить предложение со словосочетанием узнал насчет работы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня мой старший брат узнал насчет работы, то что он может приступать в понедельник - если помогла,прошу поставь лучшее решение,не могу дойти до нового статуса :)
Гость
Вследствие дождя и сильного ветра, дерово упало на машину соседа. Насчет работы я узнал у директора компании. Вместо меня на работу вышел мой друг.