Составить предложения из слов:солнце,небо,крыша,Ваня,капель,Петя,скворцы,травка,синица,воробей,проталины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня солнце было особенно ярким. Утром на небе были белые и пушистые облака. На крыше дома сидела кошка. Ваня и Петя сделали скворечник для скворцов. Девочки сделали кормушки для синиц и воробьёв. В лесу появились первые проталины. В тёплый весенний день капали капели. Летом травка была ярко зеленого цвета.