Составить предложения по картинке на казахском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
әртүрлі спорт түрлеріұлдар ойнайтын волейболқыз крутит шеңбербалалар қатысады марафонға жүгіруұл ұстайды зілтемірдіқыз барады, велосипед
Гость
Я скажу на русском сами переведёте. Заниматься спортом прекрасно! Можно бегать, поднимать штанги, крутить обруч, играть с друзьями в пионербол. Если постораться можно придти первым в соревнованиях на бег. Да и самому(-ой) мне нравится кататься на велосипеде. Ведь это тоже физкультура!.