Составить  предложения  с даными словами , употребля их для обозночение как лиц мужского пола , так илиц женского пола  .  БАЛЕТМЕЙСТЕР , тренер  биолог , бригадир, бухгалтер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балетмейстер показывал движения вальса. Тренер по футболу набирал команду. Биолог работал в своей лаборатории. Бригадир работал уже вторую смену подряд. Бухгалтер отнес документы директору. Любое из этих слов даже для женщины употребляется в мужском роде.
Гость
Балетмейстер долго наблюдал за танцовщиками, потом сам вышел на сцену и показал несколько изящных па. Наш тренер по гимнастике говорил, что нельзя забрасывать занятия. Выдающийся биолог внёс огромный вклад в развитие естественных наук. Марина Владимировна была лучшим бригадиром.  Мой бухгалтер посчитал сколько прибыли я должен получить в этом месяце.